Сворачивание, разворачивание информации в блоке (div) по клику.
DLI-player

Winx. DreamLand Illusion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Новости и обсуждения » Ведьмы и феи - логика и противоречия


Ведьмы и феи - логика и противоречия

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вступление.
Итак, что у нас имеется? Есть три школы - школа юных волшебниц Алфея, воспитывающая добрый фей, мужественный Редфонтайн, обучающий будущих защитников отечества и мрачноватая школа Торневулла (она же Облачная башня, Мрачный замок и пр.), обучающая будущее зло. И вот скажите мне... Ну зачем? Нет, с первыми двумя все в порядке, но вот третье... В чем смысл существования школы, в которой обучают будущих врагов человечества? Вы же тоже задумывались над этим?
Теория
В одном из сезонов, Гриффин говорит: "Мы сражаемся против зла вместе с феями, только своими методами." ага, угу. А смысл тогда существования уроков "уничтожения планеты"? Помнится, в 3 сезоне на Линфии, когда Трикс отравляли озеро они сказали: "Помните наши уроки в школе, о том как отравить местность?". Исходя из вышеуказанного доказательства нелогичности единственного предложенного объяснения - теория отметается. Ибо это бред кромешный, право и сами посудите.
Альтернативные примеры.
В друзьях ангелов, существования школы демонов-дьяволов и ангелов объясняется тем. что вйона все равно зашла в тупик и объявлено перемирие. Чтож, ребята-сценаристы, вы молодцы, смогли обосновать такой больной вопрос стольких проектов!
Мнение
Лично у меня мнения не осталось никакого. Этот вопрос  зрел в моей голове года два и никак не меньше. А что вы думаете о существовании школы для ведьм?

0

2

Джуна написал(а):

А что вы думаете о существовании школы для ведьм?

Страшных полуголых женщин учат контролировать свои силы. Только и всего. Смею полагать, что есть, помимо "стихийного" распределения, некое разделение на два полюса: "мрак" - ведьмы, и "свет" - феи. Поскольку полюса противоположны, значит, работа с ними будет разной. Вполне вероятно (и кажется реальным лично мне), что у ведьм в практике магии идёт упор на открытые боевые действия и диверсии (всегда нападение и разрушение), а феи изначально задумывались как поддержка, ждущая у домашнего очага, и готовая излечить/накормить/поставить щиты.
А то, о чём говорила Сторми, будет, наверное, правильным принять за пропущенную через призму её личного восприятия информацию по созданию "вредоносных" заклятий. То есть, научили девушек заклятию "отравления", а они это применили. Умнички, без шуток. Умение пользоваться изученным материалом - это что-то.
Лично я не вижу ничего нелогичного в существовании такой школы. Враги человечества, вышедшие оттуда - единственные наши неповторимые Трикс.
Кстати, перегляну-ка третий сезон *о*

0

3

абрикос написал(а):

Лично я не вижу ничего нелогичного в существовании такой школы. Враги человечества, вышедшие оттуда - единственные наши неповторимые Трикс.

разве? по-моему нам просто не раскрывают всех подобных историй в одном мультсериале - оно и понятно - главные героини уже есть, зачем на массовку отвлекаться?
Главное, что здесь неправильного - то, что девушек обучают злу. Уничтожению, разрушению, отравлению, их воспитывают поступать неправильно ( портить праздники, с прилагающимся ущербом, открыто нападать на людей - поощряется). Не смог сделать гадость ближнему - пожалуйста, вот тебе наказание - стой и отмывай грязную башню или собирай вонючих жуков в подвале.
Да и фей давно обучают далеко не пирожки печь и щиты ставить. Там настоящий полу-военный колледж фей. Как все занятия самообороны, где феи старательно размазывают соперницу по травке? Или всякие прочие тренировки, о которых нет-нет, да и упоминается то в сериале, то в комиксах?

0

4

Джуна написал(а):

Главное, что здесь неправильного - то, что девушек обучают злу.

Во имя баланса добра и зла во Вселенной! ^^
Не, а лучше, чтобы оно нелегально было. Нелегальный колледж ведьм? Это ж крышка всем будет. Да лучше уж пусть легально учат отравлять-разрушать, в случае чего - можно и армию сформировать быстро. То есть, вероятно, основательница Облачной Башни хорошенько так раскрыла глаза на последствия действий ведьм, которым не дали своего ВУЗа, и раскрыла именно тем, кому надо. (Властям Магикса, или Аркадии со старейшинами).
Неправильного, кстати, с логической точки зрения, или же с морально-этической?

Джуна написал(а):

Как все занятия самообороны, где феи старательно размазывают соперницу по травке? Или всякие прочие тренировки, о которых нет-нет, да и упоминается то в сериале, то в комиксах?

Тю. То-то и дело, что такие уроки обусловлены магичностью мира. То есть, они специально для того и есть, чтобы научиться самозащите. Там же и злодеев дофигища, и те же ведьмы не дремлют. А без тренировок, кстати, и щита не поставишь, точно так же, как заклятием не пульнёшь.
З.Ы.

Джуна написал(а):

разве? по-моему нам просто не раскрывают всех подобных историй в одном мультсериале - оно и понятно - главные героини уже есть, зачем на массовку отвлекаться?

Кстати, об этом. Творится-то всё в одном мире, нэ? Соответственно, это отразилось бы на событиях, которые вершили Трикс и Винкс. Вопрос в сценарном решении.
Допустим, Винкс наставили бы очередных преступниц на путь праведный, а Трикс, наоборот, себе бы пригребли.
Или тех же Трикс сравнивали с историческими прецедентами.
Но всяко, оно бы отразилось.

Отредактировано абрикос (2012-09-01 09:52:54)

0

5

абрикос написал(а):

Во имя баланса добра и зла во Вселенной!
Не, а лучше, чтобы оно нелегально было. Нелегальный колледж ведьм? Это ж крышка всем будет. Да лучше уж пусть легально учат отравлять-разрушать, в случае чего - можно и армию сформировать быстро. То есть, вероятно, основательница Облачной Башни хорошенько так раскрыла глаза на последствия действий ведьм, которым не дали своего ВУЗа, и раскрыла именно тем, кому надо. (Властям Магикса, или Аркадии со старейшинами).
Неправильного, кстати, с логической точки зрения, или же с морально-этической?

Ну, как бы такие люди считают преступниками, верно? Получается, в такой школе воспитывают ни больше, ни меньше, а преступников в 1 очередь, даже если и не все в итоге станут главными злодеями сериалов.
По-моему уже достаточно нелогичности.

0

6

Джуна написал(а):

А что вы думаете о существовании школы для ведьм?

Я вот тут немного подумала... Ведь когда одно королевство сражается с другим, вполне логично будет использовать ведьм. Причём подготовленных. Они и в атаке пригодятся и просто жизнь врагу испортят то же отравление, при осаде вполне то, чтобы жители скорее сдались. Тут логика существования такая же, как школы обучения всяких там наёмников. Правителям они нужны. А так как ведьмам прививают плохие поступки, колебаться и мучаться угрызениями совести не будут. Для военных, защитных целей вполне то. Оо
Ну а ещё можно о том же балансе добра и зла упомянуть. Если добра будет слишком много, то смысл его обучать? На оставшееся зло хватило бы и небольшого отряда гг. хд

0

7

Кирилла написал(а):

Ну а ещё можно о том же балансе добра и зла упомянуть. Если добра будет слишком много, то смысл его обучать? На оставшееся зло хватило бы и небольшого отряда гг. хд

нет, если конкретно рассмотреть это, то я не думаю, что жители Магикса настолько отчаялись, что стали обучать зло, чтобы с ним сражаться:) Например, Чк, Тританиус, Даркар, Валтор - не думаю, что они окончили Облачную башню:))

Кирилла написал(а):

Я вот тут немного подумала... Ведь когда одно королевство сражается с другим, вполне логично будет использовать ведьм.

А почему бы и не фей?

Кирилла написал(а):

Тут логика существования такая же, как школы обучения всяких там наёмников. Правителям они нужны.

Тогда бы такие школы были скорее более частными, чем общественными у всех на виду.

Кирилла написал(а):

А так как ведьмам прививают плохие поступки, колебаться и мучаться угрызениями совести не будут. Для военных, защитных целей вполне то. Оо

а это интересно)

0

8

Джуна написал(а):

нет, если конкретно рассмотреть это, то я не думаю, что жители Магикса настолько отчаялись, что стали обучать зло, чтобы с ним сражаться:) Например, Чк, Тританиус, Даркар, Валтор - не думаю, что они окончили Облачную башню:))

Ну, это был так, запасной вариант. :3

Джуна написал(а):

А почему бы и не фей?

Ну, феи всё же добро. Добру не положено убивать. Совесть должна мучить... А ведьм раз учат вредить, то и совесть заглушат.Оо

Отредактировано Кирилла (2012-09-01 21:37:35)

0

9

Джуна написал(а):

огда бы такие школы были скорее более частными, чем общественными у всех на виду.

Ну, частные школу, полагаю, надо было бы в разных мирах делать. Решили в одно место впихнуть. Не знаю даже. хд

0

10

Кирилла написал(а):

Ну, частные школу, полагаю, надо было бы в разных мирах делать. Решили в одно место впихнуть. Не знаю даже. хд

нет, это тоже самое, что если в столице открыть школу маньяков.

Кирилла написал(а):

Ну, феи всё же добро. Добру не положено убивать. Совесть должна мучить... А ведьм раз учат вредить, то и совесть заглушат.Оо

а злу можно убивать?

0

11

Джуна написал(а):

нет, это тоже самое, что если в столице открыть школу маньяков.

При хорошей траве в столице можно и плотоядного дракона с семейством гигантский синих мухоморов в розовых мух.Оо

Джуна написал(а):

а злу можно убивать?

А разве нет? На то оно и зло. Если смотреть логически, то можно. Ведь зло, помогающее окружающим, это уже добро какое-то. Ну или сильно ударившееся головой зло. Убийства, один из пунктов обязанностей зла. оо

Отредактировано Кирилла (2012-09-01 23:27:01)

0

12

Кирилла написал(а):

При хорошей траве в столице можно и плотоядного дракона с семейством гигантский синих мухоморов в розовых мух.Оо

но я не думаю, что ведьмы отпаивают весь Магикс, ради своего существования хд

Кирилла написал(а):

А разве нет? На то оно и зло. Если смотреть логически, то можно. Ведь зло, помогающее окружающим, это уже добро какое-то. Ну или сильно ударившееся головой зло. Убийства, один из пунктов обязанностей зла. оо

не, это что-то не то. Так все равно же нельзя.

0

13

Эх, тут какую крутую дискуссию развели...
Так вот, что у нас есть: милые дружелюбные фейки и немилые недружелюбные ведьмочки. Дело у нас развернулось в Магиксе, центре Магической Вселенной, то бишь мир сам по себе необычный. Думаю, смысл школы фей объяснять не нужно? Добро такое добро, в общем, ясно, что у нас там целительницы, хранительницы, защитницы. Зачем нам тогда школа ведьм? Чтобы обучить зло, которое будет противостоять феям? Но ведь его победят (да-да, иначе не бывает), и снова будет мир и покой - нет смысла так сильно париться, если в итоге все возвращается к тому пункту, откуда все начиналось. В начале этого сообщения я магичность мира winx упомянула не случайно. Возьмем, к примеру, планету Земля, и унылый кусок почвы, называющийся Россией. У нас нет ни школы фей, ни школы ведьм. Если банально разделить всех людей, скажем, женского пола на добро и зло (читай: ведьм и фей), то получится, что ведьмы творят зло доступными под рукой способами, опираясь на свой ум и сообразительность. И получается тарарам, который зовется преступностью, ага. А вот в Магиксе все вполне законно - милое зло бережно опекается в соответствующей школе.
В чем суть: удобно следить за потенциальными поработителями мира. То есть девушки с зачатками темной магии не бегают по всем планетам кто-куда-зачем, а собираются в Башне, где из них делают крутых ведьм, якобы. И никому их искать не надо. Удобно ведь. Зло под рукой xD
P.S. На самом деле, из ведьм крутыми были только Трикс... я так думаю.
P.P.S. Лить воду - мое любимое занятие.

+1

14

Стелла написал(а):

P.S. На самом деле, из ведьм крутыми были только Трикс... я так думаю.

Не думаю. просто сериал крутится сугубо вокруг  "избранных" персонажей.

Стелла написал(а):

И никому их искать не надо. Удобно ведь. Зло под рукой xD

Не думаю, что Валтор обучался в ОБ  http://shot.photo.qip.ru/3009xbf.png
Хотя теория забавная.
Но опять таки слишком мало смысла - эх, сценаристы!:(

0


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Новости и обсуждения » Ведьмы и феи - логика и противоречия