Сворачивание, разворачивание информации в блоке (div) по клику.
DLI-player

Winx. DreamLand Illusion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Новости и обсуждения » обсуждение 5 сезон


обсуждение 5 сезон

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

5 сезон еще не вышел, а много-многое о нем уже известно.
Винкс собираются бороться с нефтяной катастрофой на Земле, причем в самом непрозаическом смысле этих слов. По отрывкам видео видно, как Флора оплетает своими плющами прорванные подводные трубы, а Лейла латает дыры в оных трубах розовым морфикосом. Лично я нахожу это печальным. Спасение мира, конечно, дело благое, но мы привыкли более к шаблонному типу этого понимания. А именно бороться со злом. Впрочем, зло там тоже будет. Некий Тританиус, который под действием чудотворной нефти превратился в злобного то ли «Ктулху» , то ли Дэви-Джонса и начинает борзеть в морском пространстве. Все, никаких сексуальный Валторов и обаятельных членов ЧК, сугубо страшный монстр, который в моем понимании и ведет себя, равно как и монстр. Да и еще это странное 3D. Оно мягко сказать эээ… далеко от идеала. Побаловав нас красивыми пейзажами полнометражек, сценаристы как бы весьма немягко спускают нас на землю. Да и тут еще полно всяких загадок: ведь половина трейлеров сделана в стандартном родном 2D, половина в плохеньком, но всеже 3D. Так какой же формат нас ждет? И что нам ждать от сюжета? Не станет ли Винкс еще на шаг ближе к скучному ориентиру сугубо коммерческого продукта? Не обманет ли новый сезон наши ожидания?

0

2

Джуна написал(а):

По отрывкам видео видно, как Флора оплетает своими плющами прорванные подводные трубы, а Лейла латает дыры в оных трубах розовым морфикосом. Лично я нахожу это печальным. Спасение мира, конечно, дело благое, но мы привыкли более к шаблонному типу этого понимания. А именно бороться со злом.

Ничего плохого не вижу. Меньше пафоса хоть будет, плюс что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезное для людей сделают. И не только для людей, кстати.

Джуна написал(а):

Некий Тританиус, который под действием чудотворной нефти превратился в злобного то ли «Ктулху» , то ли Дэви-Джонса и начинает борзеть в морском пространстве.

Ололо, улыбнула эта фраза.

Джуна написал(а):

Все, никаких сексуальный Валторов и обаятельных членов ЧК, сугубо страшный монстр, который в моем понимании и ведет себя, равно как и монстр.

Зато Даркар в ряду злодейском будет не одинок, ололо хЗ А то все кругом красавцы, а он один крайний и страшненький. А так хоть обзаведется коллегой со дна морского, лолушки хЗ А если будут сезоны и дальше (не дай боже), то они и далее по стихиям пойдут - какая-нибудь ходячая реактивная зажигалка, крылорукий чел какой-нибудь и что-нибудь с землей связанное. И дай бог, если он будет полу-змеем/ящером каким-нибудь. А то ж сделают полу-жуком или полу-червем - это ж беее и далее будет!

Джуна написал(а):

Да и тут еще полно всяких загадок: ведь половина трейлеров сделана в стандартном родном 2D, половина в плохеньком, но всеже 3D. Так какой же формат нас ждет?

Сам сезон наверняка будет в 2 дэ. Потому что три дэ - дело сложное, причем очень. Скорее по 5 сезону будет полнометражка. Это как спешлы Никелодеона, только в три дэ.

Джуна написал(а):

Не станет ли Винкс еще на шаг ближе к скучному ориентиру сугубо коммерческого продукта?

Я больше, чем уверена, что станет. Ибо это не видно только слепому. Если первые три сезона были именно "для идеи", а не для сруба бабла, то в четвертом и далее сезонах уже на бабло идет. Ну вот зачем все эти софиксы, ловиксы и прочая нудь? Да чтобы кукол побольше наделать и денежек за них получить. Сравните - чтобы справится с тем же Даркаром, Винкс не нужно было овер 9000 крыльев и костюмов, а всего лишь скромненькое базовое превращение, с не менее скромненькими брошечками и сумочками. А с теми же земными феями, по моему, и драться не надо было - просто прийти к каждой в резиденцию, да "вправить мозги" на нужное место при помощи слов и сказать, что кокохать людишек не есть гуд - ведь вера этих самых людишек "источник питания" их же сил. Уж феи с феями могли бы как-то и без дополнительных трансформаций договорится.

0

3

Браццио написал(а):

Ничего плохого не вижу. Меньше пафоса хоть будет, плюс что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезное для людей сделают. И не только для людей, кстати.

но всеравно - это... прямо какая-то ирония. вроде как спасали мир ото зла, зло перебили - пошла Блум на завод зажигалок, а Техна техником. только менее утрированно.

Браццио написал(а):

Потому что три дэ - дело сложное, причем очень.

Такое 3д, которое видно в трейлере относительно несложное. Не знаю, смотрела ли ты мультики Bratz, но там все сериалы были в таком же 3д.. и боже - это убого.

Браццио написал(а):

Скорее по 5 сезону будет полнометражка.

полнометражку не стали бы делать таким убогим 3д. его бы сделали в стандартном красивом и качественном виде.

Браццио написал(а):

Это как спешлы Никелодеона, только в три дэ.

где это?
Браццио
эх. да... жалко.  хотя если начистоту то мне очень-при-очень нравится сиреникс - уж больно он нежный. хоть и всех их сделали безликими и шаблонными. даже техна и муза теперь одели юбки и каблуки (хотя еще в 4 сезоне хоть как-то пытались выразить их индивидуальность) то 5 сезон в этом отношении - провал. И еще меня очень напрягает пышная, просто чрезмерно пышная прическа Техны в сирениксе (ты видела?) оо""

Отредактировано Джуна (2012-07-24 21:47:38)

0

4

Джуна написал(а):

но всеравно - это... прямо какая-то ирония. вроде как спасали мир ото зла, зло перебили - пошла Блум на завод зажигалок, а Техна техником. только менее утрированно.

Создателям вдруг почему-то приспичило показать действительность, ахах. Зато хоть как-то разнообразие по сравнении с другими сезонами. Пусть и не в лучшую сторону, но все же.

Джуна написал(а):

полнометражку не стали бы делать таким убогим 3д. его бы сделали в стандартном красивом и качественном виде.

Госпади, да я вообще в Винкс три дэ не люблю всей душой. Даже в полнометражках они, по моему, смотрятся отвратительно - как какие-то пластиковые куклы, буэ.Они мне рисованные милей.

Джуна написал(а):

где это?

Ну в смысле получасовой (часовой и тэ дэ) три дэ мультик по пятому сезону.

Потому что если в сериале смещают и два и три дэ - то это не просто безвкусица, но и полный взрыв мозга.

0

5

Браццио написал(а):

Создателям вдруг почему-то приспичило показать действительность, ахах. Зато хоть как-то разнообразие по сравнении с другими сезонами. Пусть и не в лучшую сторону, но все же.

да, насчет разнообразию это хорошо. хотя много где недостает логики.
кстати о логике. они в этих костюмах собираются плавать под водой. они воздушные - все окей, но... куда эти жуткие туфли на огромной платформе и жирной тяжелой шпилькой - потонут же! эх логика... логика...

Браццио написал(а):

Госпади, да я вообще в Винкс три дэ не люблю всей душой. Даже в полнометражках они, по моему, смотрятся отвратительно - как какие-то пластиковые куклы, буэ.Они мне рисованные милей.

ну не знаю. в 3д полнометражке есть свои плюсы и равно свои минусы. мне лично нравится:D

Браццио написал(а):

Ну в смысле получасовой (часовой и тэ дэ) три дэ мультик по пятому сезону.

хм. а я и не знала. а думала все знаю хд

Браццио написал(а):

Потому что если в сериале смещают и два и три дэ - то это не просто безвкусица, но и полный взрыв мозга.

фу-фу-фу.

а еще будет куча трансформаций помимо этих.
будет хеллоуинская - хеллоувинкс к спецвыпускам на хеллоуин (бред убогий) и рождественский спецвыпуск (насчет его трансформации не знаю, но думаю это свойственно им сделать рождественскую трансформацию тоже =_="")

0

6

Джуна написал(а):

да, насчет разнообразию это хорошо. хотя много где недостает логики.
кстати о логике. они в этих костюмах собираются плавать под водой. они воздушные - все окей, но... куда эти жуткие туфли на огромной платформе и жирной тяжелой шпилькой - потонут же! эх логика... логика...

Так им тогда вообще лучше купальники сделать хЗ Или гидроскафандры для дайвинга. Кстати, будет, что нарисовать :З

Джуна написал(а):

(насчет его трансформации не знаю, но думаю это свойственно им сделать рождественскую трансформацию тоже =_="")

Лучше пусть красивые рождественские платья **

0

7

Браццио
они их собираются нарядить во что-то подобное санта-клаусу - красыне меховые шубки и шапки. во всяком случае на первых картинках они такие.

0

8

Джуна написал(а):

Браццио
они их собираются нарядить во что-то подобное санта-клаусу - красыне меховые шубки и шапки. во всяком случае на первых картинках они такие

обоженахервсеэто ==" Блин, да я точно в "художники"-альтернативщики заделаюсь.

Складывается такое ощущение, что создатели не знают, кто такие сирены О__О

Википедия написал(а):

Сире́ны — (др.-греч. Σειρῆνες, лат. Sirenes) — в греческой мифологии[1] морские существа, олицетворявшие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены миксантропичны по природе, это полуптицы-полуженщины (в некоторых источниках полурыбы-полуженщины), унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы — божественный голос.

Мермейдикс сюда больше подходит, если что. И плавать удобно и красиво.

0

9

Браццио
еп, что ты мне википедию линкуешь - будто я не знаю =_="" хддд
я слышала (может это и слух) но русалочная трансформация предполагается. за достоверность не отвечаю, хотя и логично. книг про сирен-винкс много есть.

0

10

Джуна написал(а):

еп, что ты мне википедию линкуешь - будто я не знаю =_="" хддд

Да я для всех, кто не в теме, линкнула .__.

0

11

Джуна написал(а):

Все, никаких сексуальный Валторов и обаятельных членов ЧК

Жаль-жаль... С другой стороны, быть может, Страффи решил, что еще пара таких Валторов - и аудитория перейдет на сторону Зла (с печеньками), и запинает winx? :D

Джуна написал(а):

Да и тут еще полно всяких загадок: ведь половина трейлеров сделана в стандартном родном 2D, половина в плохеньком, но всеже 3D. Так какой же формат нас ждет?

Эти 3D - какой-то трындец, в последнее время. Начать хотя бы с того, что он уже как-то прет в сторону помеси Барби и Братц. Взять хотя бы лошадь Пэг из Волшебного приключения - животное с кучей розовых фигнюшек, а потом еще и крылья (если мне память не изменяет) присобачили. Никому Пегаса из Барби не напоминает, опять-таки? В общем, к Блум пихают всю живность, которую некуда деть: кролик, овечка, пикся, лошадь. А вот в новом стиле - рисока какая-то дешевая и безвкусная, и меня ужаснули в трейлере действительно страшные водные монстрики, а так же розовые полоски на волосах у Блум. Им что, Хэллоуина не хватило? Тайна покрытая мраком, ага...
Насчет того, в каком формате будет сезон: читала в блоге у Гризельды, что какой-то чувак у Страффи, что за рисовку отвечает, официально заявил - сезон будет в 2D. И слава Богу. Буду очень надеяться.

Джуна написал(а):

но всеравно - это... прямо какая-то ирония. вроде как спасали мир ото зла, зло перебили - пошла Блум на завод зажигалок, а Техна техником. только менее утрированно.

Лейлу грузчиком, Флору в огород, а Музу - с гитарой в подземку. Куда по логике вещей, как мне кажется, засунут Стеллу - умолчу, благо цензура не позволяет высказаться.

Джуна написал(а):

эх. да... жалко.  хотя если начистоту то мне очень-при-очень нравится сиреникс - уж больно он нежный. хоть и всех их сделали безликими и шаблонными. даже техна и муза теперь одели юбки и каблуки (хотя еще в 4 сезоне хоть как-то пытались выразить их индивидуальность) то 5 сезон в этом отношении - провал.

Я нашла для себя несколько достоинств - крылья (об этом позже), а так же то, что в Сиреникс не понапихали всякой разноцветной хрени, как в Биливиксе.

Браццио написал(а):

они в этих костюмах собираются плавать под водой. они воздушные - все окей, но... куда эти жуткие туфли на огромной платформе и жирной тяжелой шпилькой - потонут же! эх логика... логика...

Только мне кажется, что из всех сезонов, идеальная обувь в превращениях - у Энчантикса? Все эти массивные каблуки - такое беееее. На них же ноги сломать можно. А Винкс - так вообще.
Мне нравятся крылья в Сирениксе. Они более простые и изящные, нежели в Биливиксе, где опять-таки огромные махины, в которых напихали блестяшек. Как только winx в Биливиксе друг друга ими не сшибали? На многих кадрах 4 сезона они так близко друг другу стоят... : )

Джуна написал(а):

хм. а я и не знала.

Я где-то тоже читала, что к Новому году обещают спешлы - рожденственский и, кажется, сиренксовый.

0

12

Стелла написал(а):

Жаль-жаль... С другой стороны, быть может, Страффи решил, что еще пара таких Валторов - и аудитория перейдет на сторону Зла (с печеньками), и запинает winx?

я тут с утра узнала... новый злодей кузен Лейлы >.<

Стелла написал(а):

Эти 3D - какой-то трындец, в последнее время. Начать хотя бы с того, что он уже как-то прет в сторону помеси Барби и Братц. Взять хотя бы лошадь Пэг из Волшебного приключения - животное с кучей розовых фигнюшек, а потом еще и крылья (если мне память не изменяет) присобачили. Никому Пегаса из Барби не напоминает, опять-таки? В общем, к Блум пихают всю живность, которую некуда деть: кролик, овечка, пикся, лошадь. А вот в новом стиле - рисока какая-то дешевая и безвкусная, и меня ужаснули в трейлере действительно страшные водные монстрики, а так же розовые полоски на волосах у Блум. Им что, Хэллоуина не хватило? Тайна покрытая мраком, ага...
Насчет того, в каком формате будет сезон: читала в блоге у Гризельды, что какой-то чувак у Страффи, что за рисовку отвечает, официально заявил - сезон будет в 2D. И слава Богу. Буду очень надеяться.

с утра читала новости.
первые 13 серий выходят этой осенью в 2д.
остальные 13 осенью следующего года в 3д.
итог: 6 сезон скорее всего будет уже полностью 3д.
вопрос: ну зачем???!!!

Стелла написал(а):

Лейлу грузчиком, Флору в огород, а Музу - с гитарой в подземку. Куда по логике вещей, как мне кажется, засунут Стеллу - умолчу, благо цензура не позволяет высказаться.

лол, про Стеллу отожгла :D

0

13

Когда я пришел на эксклюзивное торжественное открытие Линии Игрушек Винкс от компании Jakks Pacific, я получил много информации от Никелодеона по поводу 5 сезона. Сезон будет разбит на 2 части по 13 серий в каждой, первые 13 покажут этой осенью и в начале следующего года и 13 выйдут в эфир осенью 2013 года.  Мне кажется, это из-за того, что производство 6 сезона еще не начато. Еще я узнал, что первые 13 серий будут в 2D, а следующие 13 серий — в 3D. По существу, как только Винкс получат Сиреникс, наступит перерыв, и следующей осенью продолжение 5-го сезона будет уже с сериями в 3D. В настоящее время 6-й сезон запланирован на 2014 год, но эта дата легко может измениться.

Еще работник Джэкс Пасифик, работающий над куклами по мотивам 5 сезона, сказал мне, что Трикс получат силу Сиреникс… Я не уверен на 100%, что так и будет, но вообще в этом есть смысл. Так как Винкс надо найти силу Сиреникс, может быть Трикс тоже ее искали?
Джордан.

0

14

Джуна написал(а):

с утра читала новости.
первые 13 серий выходят этой осенью в 2д.
остальные 13 осенью следующего года в 3д.
итог: 6 сезон скорее всего будет уже полностью 3д.
вопрос: ну зачем???!!!

хрень какая-то... издевательство  http://uploads.ru/i/g/i/f/gifIJ.png

Джуна написал(а):

лол, про Стеллу отожгла

а чоу? ее же никуда больше не засунешь О.О

0

15

идея с 3д мне категорично не нравится. бррр..
а вот про новую трансформацию ведьм и возвращение трикс -  весьма неплохо. классика всегда побеждает время. было бы забавно чтобы у трикс появился новый член команды. хехе. а то винксов уже 7, а наших ведьмочек только 3. Тоже мне героини! в 7 человек ухлопают 3 ведьм.

0

16

Джуна написал(а):

а вот про новую трансформацию ведьм и возвращение трикс -  весьма неплохо. классика всегда побеждает время. было бы забавно чтобы у трикс появился новый член команды. хехе. а то винксов уже 7, а наших ведьмочек только 3. Тоже мне героини! в 7 человек ухлопают 3 ведьм.

Да-да, было бы круто. Вообще в шоколаде было бы, если бы эта четвертая была поистине ироничной что ли. Хоть кто-то бы спас скушный и нудный сезон ироничными и язвительными шуточками.

0

17

Джуна
Урли
Если сделать четвертую, это уже будет не Трикс .__.
Надо новое название  http://ag-forum.ru/smiles/troll15.gif

0

18

Стелла
Чикс =D

0

19

Джуна
>DD
цыплята хдд

0

20

Стелла
Пофиг хЗ
Да хоть четверка по итальянски - quattro (кватро). Будут Кватрикс хЗ

0


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Новости и обсуждения » обсуждение 5 сезон