Сворачивание, разворачивание информации в блоке (div) по клику.
DLI-player

Winx. DreamLand Illusion

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Фан - зона » любимые книги;


любимые книги;

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Любимые книги

0

2

Мои любимые книги: Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет.

0

3

"Темная Башня". Стивен Кинг форева
Увлеклась Донцовой, люблю детективы.
А еще мне лень перечитать "Войну и Мир".

0

4

Луми
Кинг хороший писатель? Мне его настоятельно рекомендуют, но я ведь ленивое ж.

0

5

Стелла, ну мне нравится. Только пишет вещи странные. Шиза его регулярно посещает.

0

6

Луми
>DDD Ну ладно, почитаааем~

0

7

трилогия "Меч Без Имени", роман "Тайный сыск царя Гороха", цикл "Богдадский Вор". Белянин же, ну.

0

8

Лет с 10 читала ТГ (Таня Гроттер). Прочитала книг 10, за исключением Ботинок Кентавра (не нравится) и Болтливого Сфинкса (в библиотеке нет). Вообще, люблю фантастику.
Сейчас подсела на классику.
Например ,"Джейн Эйр" (Шарлотта Бронте), "Унесенные Ветром" (Маргарет Митчелл), "Скарлетт" (Александра Риплей). В процессе - "Гордость и предубеждение" (Джейн Остен)
Хочу еще прочитать "Поющие в терновнике" (Коллин Маккаллоу), "Грозовой перевал" (Эмили Бронте), "Сага о Форсайтах" (автора не помню) и кучу всего:)

0

9

Блум, отличный список. Читала года два назад "Поющие в терновнике". Потрясная книга. Взахлеб прочла пол книги сразу.

0

10

Луми
спасибо:)
фух, ну хоть поющих будет интересно читать, а то я чего-то на Джейн Остен пока застреваю. Видно, еще до интересного не дошла)
Унесенных ветром и Джейн Эйр тоже читала захлебами:)
Унесенные ветром - там война интересна, Скарлетт, незнающая дизни и Ретт Батлер. Там интересно все, оно такое настоящее)))
А джен эйр - интересная история жизни, ну и речи мистера Рочестера и Джейн - таких в реальности не услышишь:)

+1

11

R. Tom написал(а):

трилогия "Меч Без Имени"

о, эти дивные книги  http://uploads.ru/i/X/B/q/XBq09.png

Стелла написал(а):

Кинг хороший писатель?

прекрасный)) читай - не пожалеешь)) он непростой и временами жуткий, но если вникнуться, то берет за душу)) но хочу предупредить, что книги его не для всех) кто-то в 10 лет им восхищается, а кто-то и в 40 разобраться не может в происходящем) так что пробуй - читай)

Отредактировано Кэр (2012-06-29 23:56:40)

0

12

Кэр написал(а):

прекрасный)) читай - не пожалеешь)) он непростой и временами жуткий, но если вникнуться, то берет за душу)) но хочу предупредить, что книги его не для всех) кто-то в 10 лет им восхищается, а кто-то и в 40 разобраться не может в происходящем) так что пробуй - читай)

Спасибо : )

Только я читаю Эрагона, братцы? Пфхм... Обожаю Макса Фрая и Бернарда Вебера. Нечто. Отдельные жанры отдельных авторов.

0

13

я книжный червь и коллекционер. собираю в свою коллекцию всю нововышедшую фантастику определенных категорий.
люблю академию вампиров, повелители стихий (это не аватар ребята), книги серии Дрожь, книги серии Крылья, книги серии Черный Лебедь,  Инферно, Полуночники, Партолона.... фух. я думаю к началу осени у меня закончится свободное место на полочке для коллекционных книг и учебникам придется жить на полу весь год. какие бедянжки

Отредактировано Джуна (2012-07-18 18:25:11)

0

14

Джуна написал(а):

я думаю к началу осени у меня закончится свободное место на полочке для коллекционных книг и учебникам придется жить на полу весь год.

у меня учебники под кроватью >D
забитая тумбочка, и три висящих полки .__.
в этом году куплю еще книг, и тогда уж, не знаю, как быть.

0

15

я люблю фантастику... собираю серию книг "Пегги Сью и призраки" уже 10)
прочитала пока только половину.

0

16

Итак, пришел человек, который читает много, но в большинстве случаев читает не то, что все  http://uploads.ru/i/y/o/n/yonJi.png
Первое. Раз и навсегда я для себя выделила мою любимую книгу - "Ядерный загар" Григория Медведева. Это книга о Чернобыле, о том, что там произошло. Причем, в таких подробностях, тк автор - физик-ядерщик, если мне не изменяет память. Все написано прекрасным литературным языком, все понятно. Тонко, четко, с расстановкой. Короче, Медведев форэва.
Второе. Тоже Чернобыль, но уже с юмористической его части. "Живая сила. Дневник ликвидатора" Сергея Мирного. Этот человек, когда ему было еще только за двадцать, служил в чернобыле. Кстати, да, не путаем чернобыль и Чернобыль: чернобыль - это Зона отчуждения и все такое, а Чернобыль - город, который расположен в 12-15 км от Чернобыльской АЭС. В "Живой силе" собраны все интересные случаи из службы Мирного. Где-то можно посмеятся, а где-то и поплакать, наверное.
Третье. Школьная программа. Почти никто не читает ее полностью. Я говорю про наших идиотов, например. Так вот. Из школьной программы меня нынче поразило два произведения - "Герой нашего времени" великого Лермонтова и "Собачье сердце" великолепного Булгакова. Честно - читала второе давно-давно, но до сих пор помню почти все, что там было. Потому что я очень часто смотрю фильм "Собачье сердце". Еще мне нравится "Мастер и Маргарита", но это уже 11 класс.
Четвертое. Юлиан Семенов. Этот автор известен по книге "Семнадцать мгновений весны", по которой Татьяна Лиознова сняла такой прекрасный фильм с Вячеславом Тихоновым в главной роли. Сейчас пока читаю "Приказано выжить", но "Мгновения весны" и "Третья карта" меня ужасно зацепили своим действием. В "Третьей карте" было жаль женщину-архитектора, которая хотела вернутся к мужу и детям, а вместо этого умерла. И ее муж с детьми были расстреляны.
И, наконец, пятое. Артур Конан Доил. Шерлок Холмс и доктор Уотсон. Тут, думаю, комментарии излишни, тк Шерлок Холмс такой Шерлок Холмс х)

0

17

Блум написал(а):

Лет с 10 читала ТГ (Таня Гроттер). Прочитала книг 10, за исключением Ботинок Кентавра (не нравится) и Болтливого Сфинкса (в библиотеке нет). Вообще, люблю фантастику.
Сейчас подсела на классику.
Например ,"Джейн Эйр" (Шарлотта Бронте), "Унесенные Ветром" (Маргарет Митчелл), "Скарлетт" (Александра Риплей). В процессе - "Гордость и предубеждение" (Джейн Остен)
Хочу еще прочитать "Поющие в терновнике" (Коллин Маккаллоу), "Грозовой перевал" (Эмили Бронте), "Сага о Форсайтах" (автора не помню) и кучу всего:)

Ах, вкусы такие же *О*

0

18

Ох, я книжный червь. Задрот библиотек и книжных магазинов. Обожаю читать, мне кроме этого никакие развлечения не нужны больше *____*
"Гордость и предубеждение", "Мэнсфилд-парк", "Эмма" - пера Остин.
"Шерли" - Шарлотта Бронте.
"Записки о Шерлоке Холмсе" - авторства Конан Дойла.
"Унесенные ветром" (Маргарет Митчелл), "Поющие в терновнике" (Колин Маккалоу).
Произведения Агаты Кристи.
Как бы глупо это не звучало, еще очень нравится серия "Академия вампиров" (Райчел Мид). Хорошие, интересные книги, в которых есть смысл. Еще нравится серия "Тайный круг" Лизы Джейн Смит.
"Прежде, чем я упаду" Лорен Оливер.
"Над пропастью во ржи" Селинджер.
Еще недавно прочитала "О чем молчат ангелы" Бекки Фитцпатрик, безумно понравилось :3
"Игра престолов", "Властелин колец" - качественное, продуманное фэнтази.
"Норвежский лес" Харуки Мураками.
Рэй Брэдбери ("Вино из одуванчиков", например).
Емец (серия ТГ). Роулинг ("Гарри Поттер").
Толстой, Гоголь, Пушкин (только поэзия), Куприн (рассказы), Мельников-Печерский ("В лесах" и "На горах"). Недавно прочитала Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы". Отличное произведение, всем советую.

0

19

Белянин, Мансуров, Громыко, М.Фрай, И.Эльтеррус, Маккефри

0

20

оооо!!про книги я готова говорить вечно!вот некоторые самые любимые:
В. Скотт - "Айвенго"
Д. Емец - "тайна"звёздного странника"" и вообще весь цикл про капитана Крокса, "колесница призраков", "мальчик вамп", когда-то ещё буслаев с гроттер нравились, но последние книги всё впечатление испортили.
М. Булгаков - "мастер и маргарита"
Достоевский - "преступление и наказание"
А. Белянин - "меч без имени" и в соавторстве с Чёрной цикл про оборотней.
Ю. Фирсанова - цикл "Божий промысел по контракту"
С. Уласевич - "Полтора метра недоразумений или не будите спящего Дракона!"
О. Уайлд - "Кентервильское привидение"
Громыко - "год крысы"
кикути хидеюки - серия "Ди, охотник на вампиров"
М. Уолден - серия "У.Д.А.В."
Э. Веркин - серия про последнего хулигана Земли, остальные книги тоже интересные(особенно то, что в большой книге ужасов выходило), но эти мне запомнились больше
Бунин - "тёмные аллеи"
Усачёва - ужастики и романы, сейчас, правда, ничего по названию вспомнить не могу.
Иванов, Устинова - детективы серии "компания с большой спасской". остальные почему-то не так понравились и полностью только эта серия лежала дома.
Т. Леванова - серия "сквозняки"
С. Вестерфельд - серия "полуночники". красавица и уродина как-то не такое сильное впечатление произвели
Шелонин, Баженов - "тринадцатый наследник"

Отредактировано Лю Лю (2012-08-23 18:40:51)

0


Вы здесь » Winx. DreamLand Illusion » Фан - зона » любимые книги;